Erscheinung

Wöchentlich mittwochs

Annahmeschluss für Inserate

Dienstag, 10.00 Uhr

Auflage

66`910 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

56’000 Leser (Quelle MACH Basic 2024-1)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Inseraten-Annahme

St. Galler / Gossauer / Herisauer Nachrichten
Schuppisstrasse 7, 9016 St.Gallen
071 242 67 70
sekretariat.sg@swissregiomedia.ch


AGB
 

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung / Administration

Roger Mazenauer

Geschäftsleiter

Roger Mazenauer
071 242 67 92
roger.mazenauer@swissregiomedia.ch
Katja Epper

Leiterin Administration

Katja Epper
katja.epper@swissregiomedia.ch
Eveline Hug

Administration

Eveline Hug
eveline.hug@swissregiomedia.ch
Andrea Marty

Administration

Andrea Marty
andrea.marty@swissregiomedia.ch
Linda Gehrig

Administration

Linda Gehrig
linda.gehrig@swissregiomedia.ch

Redaktion

Tobias Baumann

Leitung Redaktion, Gossau, Sport

Tobias Baumann
tobias.baumann@st-galler-nachrichten.ch
Franz Welte

St.Gallen

Franz Welte
franz.welte@st-galler-nachrichten.ch
Benjamin Schmid

St.Gallen / PR

Benjamin Schmid
benjamin.schmid@st-galler-nachrichten.ch
Selim Jung

St.Gallen / PR

Selim Jung
selim.jung@st-galler-nachrichten.ch